PHOTOGRAPHY MADE IN GERMANY

57. Wartburg Rallye

 

57. Wartburg Rallye

Am 5. August 2016 startete die 57. Wartburg Rallye. Auf insgesamt 18 Wertungsprüfungen konnten die Fahrer ihr Können unter Beweis stellen.

Liste der Fahrer:

1 Kremer Armin Winklhofer Pirmin Skoda Fabia R5
2 Riedemann Christian Vanneste Lara Peugeot 208 T16 R5
3 Dinkel Dominik Kohl Christina Skoda Fabia S2000
4 Al‐Kuwari Abdulaziz Duffy Killian Skoda Fabia
5 Alketbi Rashid Hepperle Karina Ford Fiesta R5
6 Zeltner Ruben Zeltner Petra Porsche 997 GT3
7 Gaßner Hermann Noll Jasmin Mitsubishi Evo VIII
8 Ramonat Raphael Centner Nanett Mitsubishi Evo VII
9 Corazza Peter Limbach Jörn Mitsubishi Lancer Evo IX
10 Gassner Hermann Mayrhofer Ursula Toyota GT 86
11 Mohe Carsten Hirsch Alexander Renault Clio R3T
12 Griebel Marijan Winklhofer Pirmin Opel Adam R2
14 Tannert Julius Thielen Jennifer Opel Adam R2
15 Wild Stephan Otterbach Nico BMW M3
16 Schumann Ron Weigel Stefan Mitsubishi Lancer Evo VII
17 Scharmach Peter Zenz Dennis Mitsubishi Lancer Evo VII
18 Knof Philipp Stein Anne Katharin Citroen DS3 R3T
19 Nörenberg Axel Kolitsch Marcus BMW M3 CSL
20 Linnbach Ulf Linnbach Nicole Porsche 911
21 Grätsch Timo Gawlick Alexandra BMW M3
22 Alexy Carsten Alexy Michaela Audi RS4
23 Wolf Sebastian Luther Andreas Mitsubishi Evo X
24 Schwinn Sebastian Griebel Felix Mitsubishi Lancer Evo X
25 Anders Lars Eichenauer Marcel Mitsubishi Evo VI
26 Gürtler Tobias Schneeweiß Stephan Mitsubishi Lancer Evo VII
27 Ullrich Philipp N.N. N.N Citroen C2 S1600
28 Meter Lukas Solbach‐Schm Natalie Citroën DS3 R3T
29 Holz Armin Nowotny Frank Citroën DS3 R3T
30 Schulz Melanie Lerch Jennifer Citroën DS3 R3T
31 Kreuter Norman Patz Jessica Citroën DS3 R3T
32 Beck Karl Friedrich Kröniger Sebastian Citroën DS3 R3T
33 Keil Konstantin Fritzensmeier Stefanie Skoda Fabia R2
34 Kobus Gert‐Jan van Koppen Harm Ford Fiesta
35 Adielsson Mattias Johansson Andreas Opel Adam R2
36 Mönch sascha selzer andrea Mitsubishi Lancer Evo VIII
37 Heß Wieland Triebel Birger Renault Megane Coupe RS
38 Christ Martin Kretzschmar Maria Mitsubishi Lancer Evo 8
39 Roos Jürgen Götz Michael BMW E36 M3
40 Weidlich Kai Minery Sven BMW E36
41 Karpa Sven Heß Katharina BMW E36 M3 Compact
42 Macek Karel Hula Bohumir Porsche 997 GT3
43 Heilborn Nick Melde Benjamin BMW E36 328i
44 Schumann Sven Hopfer Torsten Audi 90 quattro
45 Schmidt Horst Schmidt Benjamin BMW E36 323 ti
46 Sagel Heinz Otto Homann Antje Porsche 911 SC
47 Haberland Stefan Rosenmüller Daniel Volvo 944
48 Schewe Heinz‐Walter Pitz Willi Peter Ford Escort MK I BDA
49 Czekalla Mike Jünger Tim Opel Astra F GSI
50 Luck Michael Roth Jens VW Golf
51 Brunke Torsten Weißflog Andreas VW Golf 3 GTI 16 V
52 Peschik Dustin Bruder Max VW Golf 2 16V
53 Spangenberg Tino Cindy Spangenberg Renault Clio RS
54 Horn Volker Horn Peter VW Golf 3
55 Laun Stefan Stützer Christian Opel Astra
56 Henning Andreas Ermel Toni Renault Clio RS
57 Creutzburg Markus Baier Vivien VW Golf 3 GTI 16 V
58 Liening Ronny Schreiber Bettina VW Golf 3
59 Arndt Hannes Poser Patrick Ford Fiesta ST
60 Köhler Manfred Münch Walter BMW 2002 ti
61 Kallensee Patrick Loske Sebastian Opel Corsa
62 Kraiczy Lars Becker Andre Citroën C2 R2
63 Heinzerling Rüdiger Heinzerling Janika Citroen C2
64 Sonntag Rigo Schneider Karsten Honda Civic
65 Philippent Steven Berleth Ulrike Peugeot 106 S16
66 Rinke Jonas Brunken Jessi Suzuki Swift
67 Mosel Toni Fiedler Eric Renault Twingo
68 Gröbner Reinhard Wenzel Gerd Toyota Corolla AE 86
69 Ludwig Christoph Rochow Mathias VW Polo GTI 6N2
70 Leger Philipp Lindner Philipp VW Polo
71 Wiegand Tina Voigt Monique VW Lupo GTI
72 Krone Andreas Wagner Heiko Suzuki Swift
73 Hanle Tom Weyand Anna Opel Adam Cup
74 Just Tobias Buhmann Marc Citroën DS3 R1
75 Knacker Nico Hanak Thomas Citroën DS3 R2
76 Lauer Manuel Müller Lucien Citroën DS3 R3
77 Just Florian Heinze Markus Citroën DS3 R4
78 Hildebrandt Nils Schaser Anna Citroën DS3 R5
79 Althoff Mirco Lade Maresa Citroën DS3 R6
80 Schneider Coralie Kremer Ella Citroën DS3 R7
81 Ley Alexander Andres Sören Wartburg 353 W
82 Stracke Holger Böttger Maik Wartburg 312
83 Grunert Enrico Laun Christian Suzuki Swift sport
84 Reißig Stephan Wolf Felix Skoda 136
85 Knorn Mike Krajewski Jens Trabant P601
86 Liebetrau Karsten Friebel Lars Trabant P601
87 Kaiser Michael Dietzel Jacqueline Trabant P601
88 Bader Alexander Reif Falko Trabant P601 S
111 Lenz Walter Walenda Erhard Porsche 911SC
112 Reichel Tino Reichel Nicole Lancia Delta HF Integrale
113 Blüthner MArk Blüthner Antje VW Golf 2 GTI
114 Bruß Marco Fritz Uwe Fiat 131 ABRATH
115 Meinhardt Frank Szymanis Emilia Porsche 924
116 Skobis Martin Skobis Bastian Renault Alpine A110
117 Burghammer Detlef Burghammer Claudia Ford Escord RS 2000 II
118 Heß Mike Heß Christian Wartburg 353 W
119 Ohlmeyer Sven Bresagk algys Wartburg 353 W
120 Wehle Erik Lippka Tommy Wartburg 353 W
121 Brandt Alexander Härlein Willi Porsche 924
122 Mensinck Matthias Wamers Sandra Fiat/Steyr PucPanda ABRATH
123 Lewandowski Jens Hendrich Mario Wartburg 353
124 Richert Konrad Richert Steve Wartburg 353 W
125 Reich Thomas Schröter Daniel Wartburg 353 WR
126 Winkelmann Gerd Messer Ralf Audi Coupe 89
127 Heymel Rico Pfeifer Lars VW Golf 2 GTI 16 V 19E
128 Schmidt Tommy Leimbach Cedric VW Golf 2
151 Miehlke MAtthias Demuth Harald Audi Sport quattro S1
152 Jaroszewicz Andrzej Grzybowska Alicia Lancia Fulvia Coupe
153 Golm Stephan Golm Jana Wartburg 353 W460
154 Zyczynski Piotr Woznica Karolina Wartburg 353 W461
155 Drexl Michael Schleicher Christoph Lada 2105 VFTS
156 Molicki Witold Molicki Witold Lada VFTS
157 Doehrer Eckardt Doehrer Hilmar Wartburg 312-1 Akropolis 66
158 Kotek Michal BBartak Zdenek Trabant 601
159 Johanek Kamil Odvarka Pavel Skoda Felicia KitCar 1600
160 Blaha Stanislav Rihout Bohuslav Wartburg 353
161 Dowgird Adam Dziemidok Lukasz FSO Polonez 2000C
162 Wodzinski Andrzej Pawlowski Marek VOLVO PV455S
163 Schäfer Ben Srock Manuela Ford Fiesta XR2i
164 Schuchardt Andreas Koche Ralf‐Jürgen Ford Fiesta XR2i
165 Braune Henri Grimm Andre Wartburg 353 WR
166 Braune Sven Braune Dirk Wartburg 311 Coupe
168 Schröder Karlheinz Kotkova Veronika Lancia Delta
169 Novak Petr Novak Pavel Skoda 1000 MB
170 Hofmann Alexander Heerlein Thorsten Wartburg 353
171 Uhrik Petr Uhrik Martin Skoda 1000 MB
172 Klokocnik Tomas Horensi Radek Lada VFTS
173 Schauf Dirk Eck Norman Audi Ur-quattro Gruppe 4
174 Herchenbach Klaus Herchenbach Felix Audi quattro S1
175 Salzmann Joachim Salzmann Jürgen Skoda 120S Rally
176 Zapadlo Miroslav Hartl Pavel Skoda 130 Rapid
177 Kaspar Matthias Vieweg Martin Renault Clio
178 Möllenbeck Ludger Muhlhan Gabriele Audi quattro
179 Braun Andreas Luthard Martin Lancia Delta HF Turbo
180 Jäkel Michael Skoda Rapid
182 Stehr Jürgen Mercedes Benz 500SL
184 Schreyer Uwe Schreyer‐Ficht Susanne Mitsubishi Lancer Evo

Bilder von der Wertungsprüfung Strecke Schnellmannshausen (Heldrastein).

Weiter Beitrag

Zurück Beitrag

© 2018 Coola.Irrgang
Impressum | Datenschutz